Здоровье нации, увеличение продолжительности жизни граждан напрямую зависит от популярности и доступности физической культуры и спорта. С 2011 года коммунальщики Москвы активно вовлечены в пропаганду здорового образа жизни своими специфическими методами.
За последние три года в парках и скверах шаговой доступности Москвы обустроено 13 футбольных и минифутбольных полей, 33 теннисных корта, 29 волейбольных и баскетбольных площадок, 152 многофункциональные площадки, в том числе 65 площадок с тренажерами WORKOUT на открытой местности, 12 хоккейных коробок, 10 площадок экстремальных видов спорта, 55 площадок настольного тенниса, 108,6 км велодорожек, 85 км лыжных трасс для активного и здорового отдыха.
Только в прошлом сезоне в парках и скверах для москвичей обустроено:
В Народных парках с 2013 года открылись дополнительно 34 спортивные площадки различного назначения, определенные жителями. В текущем сезоне по просьбам москвичей откроют еще 27 новых спортивных площадок.
Благодаря скоординированным усилиям жителей, депутатов местного самоуправления и органов государственной власти капитально отремонтированные и созданные парки превращаются в принципиально новые современные объекты по организации спортивных занятий населения разных возрастов в шаговой доступности к местам проживания. Данные спортивные объекты востребованы в любое время года.
Качество и функциональные возможности оборудования современных спортивных площадок во дворах и парках фактически позволяют им конкурировать с дорогостоящими фитнесс-центрами.
Главное - желание заниматься!
Подробнее - http://dgkh.mos.ru/presscenter/news/detail/1041412.html