АО «Мосводоканал» поддерживает тесные контакты с ведущими высшими учебными заведениями страны по привлечению высококвалифицированных специалистов для работы в компании.
В этот раз представители управления по работе с персоналом и управления природопользования и охраны окружающей среды АО «Мосводоканал» стали участниками «Дней карьеры в Тимирязевке» в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева. Они рассказали студентам университета об основных сферах деятельности компании, о возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами.
Для более широкого ознакомления с работой по специальности студентам предложили пройти производственную практику в Мосводоканале по востребованным в компании направлениям подготовки, таким как строительство (водоснабжение и водоотведение, гидротехническое и природоохранное строительство), электроэнергетика и электротехника, теплоэнергетика и теплотехника, природообустройство и водопользование, биология и др.
Только в прошлом году производственную практику в Мосводоканале прошли 60 студентов различных учебных заведений. Такие студенты по окончании обучения имеют приоритетное право на трудоустройство в компанию.
Перспективы получить практические навыки работы в крупнейшей водной компании страны вызывают неизменный интерес у студентов. Не стала исключением и ярмарка вакансий в Тимирязевке. Многие из них высказали такие пожелания, чтобы начать свою трудовую карьеру в Мосводоканале.