Версия сайта для слабовидящих
8 499 763-34-34
Пресс-служба

В здоровом теле – здоровый дух!

16 февраля 2019 года на территории ГБУ "Центр олимпийской подготовки Москомспорта" в поселке Восточный состоялись спортивные соревнования по лыжным гонкам, посвященные 215-й годовщине основания Московского водопровода.

Лыжные гонки прошли в различных первенствах - это индивидуальные гонки среди мужчин и женщин, семейная и детская эстафеты. В соревнованиях приняли участие более 200 работников и членов их семей из 16 производственных и структурных подразделений Мосводоканала.

У мужчин на дистанции 5 км в возрастной категории до 35 лет 1 место занял Ростовцев А.Ю. (Производственно-эксплуатационное управление канализационной сети), 2 место – Оликов И.Н. (Управление логистики), 3 место – Илюхин Р.И. (Аппарат Мосводоканала). Победителем лыжных гонок на 3 км среди женщин этой категории стала Павлова Е.В. (Вазузская гидротехническая система), Перезябова Н.П. и Мышковская А.С. с Северной станция водоподготовки заняли 2 и 3 место соответственно.

Результаты индивидуальных гонок среди мужчин и женщин в возрастной категории старше 35 лет распределились следующим образом:

• 3 место – Осипов Н.С. (ВГТС).

Третьим этапом соревнований стала семейная эстафета, за победу в которой боролись 14 семей. Итоги семейной лыжной эстафеты: 1 место – семья Марголиных (Аппарат), 2 место – семья Вахитовых (Центр метрологии), 3 место – семья Сидоровых (Управление логистики).

На заключительный этап лыжной спортивной программы вышли дети работников Мосводоканала. В детской гонке ребята проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и стремление к победе.

По результаты детских гонок:

В возрастной группе «до 8 лет»:

• 1 место – Морозова Ольга (Аппарат);
  • 2 место – Чурсинов Алексей (Западная станция водоподготовки);
  • 3 место – Кузнецов Иван (Западная станция водоподготовки).

В возрастной группе «от 9 до 13 лет»:

• 1 место – Вахитова Алина (Центр метрологии);
  • 2 место – Марголин Виталий (Аппарат);
  • 3 место – Щербаков Семен (Управление логистики).

Важную роль в успехе наших работников, безусловно, сыграли болельщики, которые ни на минуту не переставали активно поддерживать спортсменов, заряжая их своей мощной энергетикой.

Праздник спорта прошел на одном дыхании. Кроме захватывающих лыжных гонок, его участников ждал обжигающий чай со сдобными пирогами на фоне уходящих зимних пейзажей, а главное – запас бодрости и хорошего настроения на рабочую неделю.

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных достижений!