АО «Мосводоканал» рад приветствовать вас на страницах Пресс-службы. Мы представляем информацию о значимых событиях в деятельности нашей компании. Для удобства материалы сгруппированы в разделах: «Новости компании», «Новости отрасли», «Новости населению» и «Новости абонентам».
Мы также предлагаем вашему вниманию выпуски корпоративной газеты «Мосводоканал», публикации о компании в разделе «СМИ о нас» и материалы об отдельных мероприятиях и событиях в разделах «Фотоотчеты» и «Видеоотчеты».
Как вода попадает в краны москвичей? Какой путь она проходит от водохранилища до квартиры? Почему вода больше не пахнет хлоркой? Можно ли её пить из под крана? И что ни в коем случае нельзя смывать в канализацию? Смотрите познавательный фильм телеканала "Москва 24" "Москва. Вода"!
Подведены итоги деятельности Смоленской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2024 году.
"Московская правда", Москва, 27 февраля 2025 06:00
На площадке "Московской школы ЖКХ" состоялась лекция "Особенности предоставления услуг по водоснабжению. Требования к качеству и контроль качества. Расчет за предоставляемые ресурсы". О том, как в городе устроена система водоснабжения, рассказал заместитель генерального директора - начальник Управления водоснабжения АО "Мосводоканал" Евгений Шушкевич.
Праздник «Дня Защитника Отечества» осветился теплым солнцем, приятной погодой и замечательными концертами по всей Москве. Молодые специалисты так же коллективно его отметили на территории ВДНХ.
В преддверии празднования Всероссийского Дня Защитника Отечества, который отмечается каждое 23 февраля, наши Молодые специалисты совместно с управой Южного Медведково почтили память Воинов-победителей и возложили к их мемориалу цветы.
Луганьмедиа (luganmedia.ru), Луганск, 19 февраля 2025 12:34
В рамках шефской помощи специалисты Мосводоканала подготавливают к замене очередной изношенный водовод по ул. 50-летия обороны Луганска.
В Музее воды АО «Мосводоканал» открылась выставка архивных документов и фотографий «Артерии воды» к 65-летию создания производственного управления «Мосводопровод».
Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru), Москва, 18 февраля 2025 09:02
От надежной работы этого оборудования в значительной степени зависит нормальное протекание технологических процессов.